четверг, 31 марта 2016 г.

Эклер сегодня утром съел - И будний день уже не сер. Такое настроение, Как будто воскресение.

Раньше мне казалось, что испечь эклеры - это очень трудно. А вчера сделала за 5 минут. Крем приготовила из сливок, сгущенки и сока лимона. Мммммм, вкуснятина!
Насте достались без крема, она у нас на спецдиете. А в детстве эти эклеры в виде колечек были чем-то очень вкусным, покупались редко и оттого воспринимались как праздник. А сейчас праздник когда захочется.
И вообще, поняла, что к чаю лучше готовить самой, вкуснее и полезнее. Осталось зефир освоить. 
Чтобы блог не перерос в блог о еде))), покажу заготовку для записной книжечки, осталось сшить, сделать обложку и придумать замочек, короче, взять себя в руки)))
Опять выкладываю яблоко от Насти. Нравится очень, лежит на столе, периодически любуюсь.

Настасья сидит сейчас и читает рассказы о Миньке и Лельке М. Зощенко . Моя любимая книга в детстве. Поучительные рассказы, потом сидим и рассуждаем. Все-таки здорово, что доча начала рано читать, словарный запас большой, рассуждает, недавно в старшей группе проводила сама мастер-класс, как сделать кораблик. Не так давно встречались со свекровью, и она радовалась успехам внука, который пошел в 1 класс и там же научился читать, следующей фразой: "Начал читать-то в 1 классе, а уже Настю догнал". Не догнал он ее. Она начала читать в 4,5 года. Сейчас читает Зощенко, сказки, придумывает рассказы и даже стихи, сама учит стихи, которые ей дают в садике, я только проверяю, +память, + развитая речь, если видит снегиря, то сразу же подбирает эпитеты, сравнения, подмечает красивое в окружающей действительности.

5 комментариев:

  1. Чтобы у ребенка были такие способности-нужно правильное воспитание, чтобы родители занимались. Вот по Насте сразу видно, что ты душу вкладываешь! Это замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы у ребенка были такие способности-нужно правильное воспитание, чтобы родители занимались. Вот по Насте сразу видно, что ты душу вкладываешь! Это замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. На то,какими способностями владеет ребенок влияет прежде всего воспитание, то, чем занимаются с ним родители. По Настиным успехам видно, что ты душу вкладываешь в ее воспитание и развитие!

    ОтветитьУдалить
  4. А ну и что, что комментарии не публикуются сразу ☺ Пыталась повторить ранее написанное-даже удалять не буду! Потому как ПРАВДА!

    ОтветитьУдалить