вторник, 26 апреля 2016 г.

Буккроссинг

23 апреля в Испании День книги и Розы. А в сети флешмоб в тему, и очень достойный! Давайте попробуем, ура!
"Друзья! Вернем в жизнь неповторимый запах бумажной книги!
Разыскиваются минимум 6 людей для участия в буккроссинге - вы можете жить в любой точке мира. Хотите присоединиться? Нужно сделать простую вещь: купить свою любимую книжку и отправить ее одному человеку. В ответ вы можете получить примерно 36 книг со всего мира".
Если вы в деле, оставьте комментарий под этим постом и не надо делать Репост! Всем кто оставит комментарий я отправлю дальнейшие указания личным сообщением)

on April 23 in Spain Book Day and the Rose. A network flashmob in the subject, and a very worthy! Let's try it, hurray!
"Friends! Bringing to life the unique smell of the paper book!
Wanted at least 6 people to participate in Bukkrossing - you can live anywhere in the world. Want to join? We need to do a simple thing: to buy your favorite book and send it to one person. In response, you can get about 36 books from around the world. "
If you are in fact, leave a comment under this post and do not need to do repost! Everyone who leaves a comment, I will send further instructions personal message)
P.S. Неужели никому не интересно(((

понедельник, 18 апреля 2016 г.

Хуже клещей только медведи

Обо всем по порядку.
Уговорила Леру принять участие в олимпиаде для школьников "Перов-2016"
 Эти работы мы отправили на 1-ый тур. Прошли. Ух! Участие во 2-ом туре. Ожидание, и сегодня та-даммм... В номинации "Живопись" - диплом 3 степени, в рисунке и композиции - дипломы 1 степени.
Теперь о Насте. Идем из садика.
-Мама, а ты знаешь, кто просыпается в лесу?
- Клещи.
- Хуже, медведи.
О Саньке.
Санька открывает все, что может открыть. Постоянно лезет к мусорному ведру. Дала дольку апельсинки. Помусолил во рту, открыл шкаф, выкинул, увидел апельсиновую кожурку в ведре, достал, потянул в рот, еле успела забрать. Ел яблоко, не доел, выкинул в ведро, а недавно увидела в ведре контейнер от сыра. Не угодил чем-то. Игрушки находим в самых интересных местах, в сапогах, рюкзаках...
Начал говорить в новой манере, громко и торопливо, как китаец.
А еще мы не признаем горшок. Никакой, а у нас их 3 штуки))).

А еще у нас весна. Как же это здорово после долгой зимы! Тепло. Птицы. Незабудки. В голове бродят мысли, как оформить клумбу перед участком.

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Лавандовое настроение

Вчера был солнечный день, с улицы вообще бы не уходила, глаза бы все прибрали, а вот руки держат Саньку, чтоб носом не клюнул))
Уже высовываются из-под земли медунички,
 и проклюнулись нарциссы.
Пока Санька спал в коляске, а Настасья гонялась за бабочками, я решила взбодриться кофе. Когда вышла на крыльцо, аж остановилась от увиденного. Все крыльцо было в баночках с крышками, а в баночках сидели бабочки. Настя решила разглядеть их основательно. Оказывается, у них черные глазки, а Настя-то не знала.
Бабочек мы естественно всех выпустили.
Это кадр из окна. О чем говорят? О девичьем, наверное)) Сегодня моя девочка решила над курами посмеяться, топнула по луже, только вот петух шутку не оценил. Клюнул в ногу, не больно, но обидно.  Кьянти отомстила))), рявкнула так на петуха, что тот с испугу сел на попу и на попе "летел" до самого курятника. Этот петух, конечно, задиристый , куры у нас вообще все лысые, как грифы.
 А это наш мужичок учится кататься.
 Елочка. Растет красавица.
 А вот и мое лавандовое настроение.


пятница, 8 апреля 2016 г.

Крокусное настроение

Осенью прошлого года посадила крокусы. Сейчас снег сошел, крокусов еще не видно, а настроение уже крокусное. Вот такое!

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Воскресенье. Утро. Туман.

Воскресенье. Утро. Туман. Где ты, весна, солнце и хорошее настроение? Решила поднять себе и своим домашним настроение вкусным завтраком. Хачапури и стакан апельсинового свежевыжатого. Чем запивают хачапури не знаю, а апельсинов дома оказалось много.
Настю ограничиваем пока в еде. Последствия газировки на дне рождения недельной давности. Поэтому всем по лепешке, а Настику четвертинка. После завтрака оставшиеся лепешки убираю со стола и слышу: "Мама, ты убери их подальше, а то я достать могу".